06.11.2011

5-6 ноября в Казанской Академии тенниса состоялся очередной чемпионат Республики Татарстан по бадминтону, впервые собравший на одной площадке более 200 спортсменов из 30 районов республики.

С приветствиями к участникам соревнований в церемонии открытия выступили Президент Национальной Федерации бадминтона России, руководитель Аппарата Счетной палаты России Сергей Шахрай, Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, Председатель Наблюдательного Совета Федерации Бадминтона РТ, Председатель Счетной палаты РТ Алексей Демидов, министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов и президент федерации бадминтона РТ Юрий Чаплыгин. Они пожелали спортсменам удачных стартов и еще раз напомнили о пользе этого вида спорта.

В соревнованиях приняли участие и сотрудники Счетной палаты Татарстана: Павел Фомин, Эвелина Зайнуллина и Игорь Вилков.

Павел Фомин стал чемпионом республики в двух категориях – мужской одиночной и мужской парной, а также занял второе место в смешанной категории.

Эвелина Зайнуллина завоевала третье место в женской парной категории. Кроме того, в паре с Игорем Вилковым она достойно выступила в смешанной категории.