28.07.2014

Сотрудники Счетной палаты Татарстана и члены их семей приняли активное участие в поддержке спортсменов и эмоционально «болели» на трибунах Центрального стадиона в ходе прошедшего в Казани с 23 по 26 июля Чемпионата России по легкой атлетике.

На протяжении 4 дней было разыграно 38 комплектов медалей. В соревнованиях приняли участие 980 спортсменов из 65 регионов страны.

В прыжках в длину у женщин лучший результат показала Дарья Клишина (6,90 м). В прыжке с шестом чемпионкой России с новым личным рекордом стала серебряная призёрка чемпионата мира в помещении 2014 года Анжелика Сидорова (4,70 м). Мужчины в аналогичной дисциплине показали очень высокий уровень результатов. Сразу 7 человек взяли высоту 5,61 м и выше, а все три призёра остановились на отметке 5,70 м. Чемпионами стали два атлета, Илья Мудров и Сергей Кучеряну.

Двукратными призёрами чемпионата стали спринтер Константин Петряшов (золото на 200 метров и серебро на стометровке), бегунья на средние дистанции Светлана Карамашева (золото на 1500 и серебро на 800 метрах).

Новый рекорд России среди девушек до 18 лет на дистанции 100 метров установила 17-летняя Кристина Сивкова, обыгравшая в финале всех лидеров сборной России с результатом 11,31 и гарантировала себе участие в чемпионате Европы.

Победы спортсменов вдохновили сотрудников Счетной палаты Татарстана на дальнейшие активные занятия физкультурой и спортом!